LV
RU

В аптеку — за здоровьем!

В аптеку — за здоровьем!

В аптеку надо идти тогда, когда здоровье еще есть, чтобы его сохранить.

Латвийская сеть аптек Latvijas aptieka предлагает своим покупателям широкий ассортимент лекарственных препаратов, природных лекарств растительного происхождения, витаминов, пищевых добавок, косметических средств и средств гигиены.


Но в чем отличие этой аптечной сети от других?


 Latvijas aptieka – моя аптека

Чуть более двух лет назад на латвийском рынке появилась новая аптечная сеть Latvijas aptieka. На сегодняшний день на всей территории Латвии открыто 55 аптек, которые носят название Latvijas aptieka. В чем же отличие этой аптечной сети от других? Во-первых, в развитии этой аптечной сети участвует латвийский капитал. Latvijas aptieka является дочерней фирмой крупнейшего в Латвии фармацевтического предприятия AS Olainfarm. Во-вторых, в ассортименте аптек этой сети особое внимание обращают на лекарственные препараты, пищевые добавки, природные лекарства и медикаменты местного производства. И не только те, которые производит завод Olainfarm, но и многие другие латвийские производители.

Врачи не устают повторять – не стоит гнаться за экзотическими и модными пищевыми добавками, сделанными из чудодейственных растений в дальних странах. В Латвии, например, производится много препаратов на растительной основе, чайных сборов, профилактических средств, сиропов, мазей, спреев и пищевых добавок, в состав которых входят привычные нам, латвийцам, ингредиенты. Облепиха, календула, клюква, шиповник -- натуральные природные компоненты, произрастающие на нашей земле, входят в состав многих лекарственных и профилактических средств, изготовленных в Латвии. Жителям Латвии нужно больше обращать внимание на местные целебные дары природы. Например, льняное, конопляное или тыквенное масло являются настоящим кладезем витаминов и полезных веществ.

Спроси у своего фармацевта

Еще одна отличительная особенность сети аптек Latvijas aptieka – открытость и доверительные отношения с покупателем. Здесь не работают равнодушные люди. Любой посетитель аптеки может получить исчерпывающий ответ на интересующий вопрос. В вопросах здоровья мелочей не бывает. Все провизоры и фармацевты имеют соответствующее образование и постоянно самообразовываются: регулярно посещают семинары и лекции ведущих латвийских медиков и специалистов в области фармакологии.

Кстати, во многих аптеках сети Latvijas aptieka есть все условия для конфиденциального, неспешного разговора клиента и провизора. Это дает возможность обсудить деликатные вопросы и проблемы без «лишних глаз и ушей».



Программа лояльности


Latvijas aptieka для своих постоянных клиентов создала специальную программу, которая обеспечивает особенно

выгодные предложения. Программа Постоянного клиента, или программа лояльности, предусматривает:


• особенные скидки, бонусы на товар;
• предоставление информации об актуальных и интересующих вопросах, связанных со здоровьем, а также о новинках в области медицины, фармации, улучшения здоровья;
• накопление пунктов за покупки, сделанные в аптеках сети Latvijas aptieka;
• накопление пунктов от части суммы покупки, которую надо заплатить при приобретении указанных в договорах страховых компаний компенсируемых медикаментов по предъявленному особому рецепту, который выписал врач.


Постоянные клиенты имеют возможность приобрести Зеленую карточку или Серебряную карточку Latvijas aptieka. Зеленую карточку постоянного клиента можно получить в любой аптеке бесплатно, заполнив анкету с персональными данными. Эта карточка позволяет делать покупки в аптеках Latvijas aptieka и существенно экономить. Предъявляя Зеленую карточку при каждой покупке до оплаты товаров, вы на ней накапливаете пункты, которые можно использовать для последующих платежей. Стоимость одного пункта равна стоимости одного цента. К тому же, обладатель Зеленой карты имеет возможность заботиться о своем здоровье, участвуя в профилактических мероприятиях Latvijas aptieka, направленных на укрепление здоровья. 


Серебряная карточка Latvijas aptieka

Серебрянная карточка постоянного клиента сети аптек Latvijas aptieka предусматривает больше накоплений за каждую покупку, а главное, обладатель этой карточки,  платит за посещение врачей-специалистов в партнерских лечебных учреждениях по особо выгодным ценам. На сегодняшний день Latvijas aptieka сотрудничает с пятью известными латвийскими лечебными учреждениями:

• Veselības centrs 4

• ARS Medicīnas sabiedrība

• Latvijas Jūras medicīnas centrs

• MFD Veselības grupa

• Veselības centrs Vivendi

При посещении врачей-специалистов в данных учреждениях  обладатель Серебряной карточки Latvijas aptieka получает  скидку за услуги от 5 до 20 процентов.


Для того, чтобы стать участником программы лояльности Latvijas aptieka, нужно заполнить анкету.


В обмен на анкету в любой аптеке Latvijas aptieka вы получите карточку, подтверждающую ваше участие в программе лояльности. В аптеке карточку сразу же активизируют и она будет готова к использованию.

Как узнать о своих накоплениях

• Это можно выяснить в аптеке, предъявив фармацевту свою Зеленую или Серебряную карточку программы лояльности.

• В любой аптеке Latvijas aptieka, получив чек за покупку.

Как узнать об актуальных предложениях

Информация о специальных предложениях и профилактических мероприятиях, направленных на укрепление здоровья, участникам программы лояльности предоставляется с помощью средств массовой информации (газета в почтовый ящик) или в соответствии с указанным в анкете видом получения информации.


Социальная программа

Специалисты Latvijas aptieka проводят в аптеках регулярные консультации для клиентов по любым интересующим вопросам. Также регулярно проводятся презентации новинок с комментариями и пояснениями фармацевтов.

Latvijas aptieka издает газету, в которой есть купон на бесплатное получение пробника. Очень часто бывает, что есть смысл попробовать пищевую добавку, или косметическое средство – крем, шампунь и другое, хотя бы для того, чтобы узнать, подойдет ли запах, не будет ли аллергической реакции, понравится ли текстура продукта. В случае, если та или иная пищевая добавка употребляется в растворимом виде, пробник поможет понять, приемлем ли вкус, насколько удобно пользоваться данным продуктом. У каждого человека может быть индивидуальная непереносимость каких-либо компонентов. Для того, чтобы зря не потратить деньги на покупку, Latvijas aptieka дает возможность своим клиентам получить бесплатно пробник товара. Для этого нужно вырезать соответствующий купон из газеты. Купоны на пробники предоставляются почти ежемесячно.

В рамках социальной программы в аптеках Latvijas aptieka ежемесячно проходят акции по профилактике здоровья: измерение плотности костей, рентген-маммография и др.

 

Специальные проекты

В аптеках сети Latvijas aptieka проводятся также социальные проекты для нуждающихся категорий населения. Например, для пожилых людей имеется специальная чековая книжка с купонами. С помощью этих купонов пенсионеры могут покупать некоторые товары дешевле. Скидки и льготы предоставляются также ветеранам Второй мировой войны, вдовам участников Второй мировой войны, бывшим заключенным концлагерей, репрессированным лицам, а также членам Латвийской федерации пенсионеров.


Private label


Частные торговые марки, или Private label, прочно вошли в современную жизнь. Это торговые марки, владельцем которых является розничная сеть, супермаркет или гипермаркет. В сети аптек Latvijas aptieka – это группа товаров под брендом Akcentum. Создавая свою частную торговую марку, аптечная сеть Latvijas aptieka получает контроль над производством, качеством товара, ценообразованием и распределением. На товары собственной марки обычно всегда бывает более низкая цена по сравнению с аналогичными товарами других торговых марок. Наличие своего собственного Private label и ассортимента по более доступным ценам, свидетельствует о профессионализме аптечной сети Latvijas aptieka и о постоянной заботе о нуждах населения.


Ценное не всегда дорого! – слоган торговой марки  Akcentum.

 

Центр дермокосметики


Еще одной отличительной чертой сети аптек Latvijas aptieka является специализированная аптека в Риге, на улице Лиелирбес, 17а. Там находится центр дермокосметики. Дермокосметика – это направление в косметологии, которое занимает промежуточную позицию между классической косметикой и лекарственными препаратами местного применения, между красотой и здоровьем.

Если косметика связана с красотой кожи, то дермокосметика – со здоровьем кожи. Дермокосметическая продукция разрабатывается с такой же тщательностью, как и лекарственные препараты. Поэтому она абсолютно безопасна для здоровья человека. Содержимое каждого тюбика дермокосметического средства является результатом использования высоких технологий и научных достижений. А цены на дермокосметику вполне приемлемы.

В Latvijas aptieka представлены средства по уходу за кожей от мировых брендов дермокосметологии. Это действительно качественная продукция, замедляющая процессы старения кожи, образования морщин, предотвращающая сухость, шелушение, появление пигментных пятен и многое другое.

Для получения подробной информации о свойствах дермокосметической продукции необходима помощь специалиста. В аптеке Latvijas aptieka любой посетитель может получить квалифицированную помощь фармацевта (провизора).

Если видите вывеску Latvijas aptieka, знайте, здесь всегда будут рады вас видеть!

 
НОВЫЙ ПРОДУКТ / СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ
Сергей Лукьяненко:
Здравствуйте! Извините,можно ли в Риге купить препарат МАЙФОРТИК. (MYFORTIC) Спасибо!
Др. Агнесе Портная - дерматолог
Это рецептурный медикамент Вы можете купить в сети аптек "Latvijas aptieka" по предявлению рецепта врача. 
Ваша "Latvijas aptieka"