LV
RU

То, о чём говорят не громко, а открыто

То, о чём говорят не громко, а открыто

У женщин есть множество тем, о которых стараются не говорить громко, и одна из них - МОРЩИНЫ. Морщинки, складочки - звучит более щадяще. Однако, какие бы звучные синонимы мы не использовали, подсознательно мы понимаем, что речь едёт о старении. Мы хотим говорить на эти темы не громко, а открыто.


По прошествии лет, кожа теряет свою эластичность, и начинают появляться первые складочки. Виной тому - уменьшение синтеза эластичных волокон, коллагена и эластина в коже. Ткани восстанавливаются медленнее, кожа становится более тонкой, недостаточно сильно удерживает в себе влагу; кроме того, цвет кожи становится неравномерным. Эту малопривлекательную перспективу можно избежать, если правильно ухаживать за своей кожей.

 

После 20 лет

 

Главное внимание стоит уделить области вокруг глаз - именно мягкая кожа вокруг глаз начинает проявлять первые (в основном - вызванные солнцем) признаки старения. Поэтому, всегда пользуйтесь кремами для кожи с солнцезащитными фильтрами SPF (sun protection factor), и носите шляпку с широкими полями.

 

После 30 лет

 

Различные внешние факторы (например - солнце, загрязнение или гормональные колебания) часто вызывают огрубелость кожи и приводят к появлению прыщичков. Надо начинать усиленно думать о коже. Использование средств для ухода за кожей, содержащих антиоксиданты и витамин А, может улучшить текстуру кожи, её тон и внешний вид.

 

После 40 лет

 

Кожа находится на стадии гормонального старения - по мере снижение уровня эстрагена, кожа теряет большое количество воды в тканях. Она выделяет меньше жира, становится более сухой и тонкой, а морщинки становятся всё более заметными. Восстановление тканей замедляется, и отмершие частички кожи дольше остаются на её поверхности. Это заставляет активизироваться пигмент кожи - меланин -, вызывая появление на коже нежелательных коричневых пятен. Решение лежит в продуктах, содержащих ретинол, потому что средства, содержащие витамин А, помогают улучшить как текстуру кожи, так и её тон.

 

Пользуясь средствами, содержащими ретинол (витамин А), можно добиться снижения количества линий и складочек, а также поспособствовать здоровью кожи. Здоровый образ жизни и соответствующие возрасту привычки по уходу за кожей также могут помочь уменьшить количество признаков старения кожи.

 

Борьба с морщинами напоминает вам битву с ветряными мельницами? Вовсе нет, ведь на помощь приходит дермокосметика, витамины, знания - и возраст, о котором обычно не говорят громко, уже не кажется столь пугающим, ведь признаков старения - морщин - почти нет!

 

 
НОВЫЙ ПРОДУКТ / СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ
Сергей Лукьяненко:
Здравствуйте! Извините,можно ли в Риге купить препарат МАЙФОРТИК. (MYFORTIC) Спасибо!
Др. Агнесе Портная - дерматолог
Это рецептурный медикамент Вы можете купить в сети аптек "Latvijas aptieka" по предявлению рецепта врача. 
Ваша "Latvijas aptieka"