LV
RU

Правила безопасности при отдыхе на солнце

Правила безопасности при отдыхе на солнце С ростом количества солнечных дней все более актуальным становится вопрос защиты кожи. Какие правила безопасности следует соблюдать? Возможно, тебе поможет один из девяти советов от врача Дерматологической клиники "Veselības centrs 4" ЛИНДЫ КАПТЕЙНЕ!



• Главный фактор риска появления рака кожи - ультрафиолетовое излучение. Поэтому прежде всего выбери подходящий защитный крем от солнца, и старайся использовать его на всех участках кожи, на которые падают солнечные лучи - на шее, ушах, носу, в зоне декольте. Установки Еврокомиссии касательно кремов для защиты от солнца гласят, что эти средства должны защищать не только от ультрафиолетовых лучей типа B, но и от лучей типа А. Соотношение взаимных защитных факторов должно быть не выше 3, чтобы добиться гомогенно одинакового уровня защиты против лучей типа A и B.

• Выбирать защитные кремы желательно основываясь на проблемах кожи и ее типе (чувствительная, сухая, жирная, пигментированная и т.д.); например - средства защиты от солнца "Bioderma Photoderm", обладающие еще одним важным преимуществом - они не закупоривают поры кожи и не вызывают ощущение тяжести. Этим современным защитным кремам присуща и функция ухода за кожей, что является немаловажным в деле заботы о ее внешнем виде.

• Солнцезащитное средство через несколько часов нужно наносить повторно, и обновлять каждый слой после плавания, мытья или сильного потения.

 • В летний сезон защитный крем нужно втирать и с утра - до того, как отправляться на работу. В связи с тем, что к защитным кремам нового поколения погут добавляться и тонизирующие вещества, их одновременно можно использовать и вместо крема-пудры.

• Перед выходом на интенсивное солнце защитное средство лучше всего наносить заранее - примерно за час. Тогда оно будет лучше реагировать с кератином в верхнем слое кожи, и защитит её.

• Многие считают, что если кожа уже успела немного загореть и привыкла к солнцу, то можно не пользоваться средствами защиты от солнца. Это не так - начать использовать солнцезащитные средства никогда не поздно. Пользоваться ими желательно и тогда, когда вы находитесь под зонтиком, потому что он не защитит вас от отраженного УФ-излучения.

• Обгорание кожи на солнце очень серьезно грозит онкологическими заболеваниями. Риск возникновения злокачественной опухоли кожи повышается у тех, кто хоть раз до 14-летнего возраста получали солнечный ожог.

• Мнение, что УФ-излучение не так вредно с утра, вечером, в облачную погоду, находясь в воде или под солнечным зонтом, является ошибочным. Каким бы качественным ни был  солнцезащитный крем, это еще не означает, что обильно намазавшись им можно находится на солнце весь день, не ощущая никаких негативных последствий.

• После загорания кожу можно охладить, опрыскав ее дерматологической или целлюлярной водой (после этого кожу обязательно нужно увлажнить). Если кожа обгорела сильнее, на ней появилось покраснение, волдыри или пузыри, то необходимо обратиться за помощью к медикам, потому что когда эти пузыри лопаются, в кожу может попасть инфекция, которая приведет к появлению воспаления.

 
НОВЫЙ ПРОДУКТ / СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ
Сергей Лукьяненко:
Здравствуйте! Извините,можно ли в Риге купить препарат МАЙФОРТИК. (MYFORTIC) Спасибо!
Др. Агнесе Портная - дерматолог
Это рецептурный медикамент Вы можете купить в сети аптек "Latvijas aptieka" по предявлению рецепта врача. 
Ваша "Latvijas aptieka"