LV
RU

Облегчение кашля

Облегчение кашля

Кашель может быть вызван замёрзшими или промокшими ногами, вирусом или бактериальными инфекциями. Сначала кашель обычно сухой, а затем становится мокрым. Выздоровление может занять 2-3 недели.

 


Если кашель не проходит, то необходимо обратиться к врачу. Обязательно нужно следить за своим самочувствием, и, конечно, за температурой тела.

 

Облегчить сухой кашель помогают лечебные травяные чаи - такие, как мать-и-мачеха, чабрец, исландский мох, лакрица или мята. Из природных средств можно использовать луковый сироп (лук измельчают, добавляют мёд и дают настояться) или сироп из хрена (хрен немного вытачивают, наполняют мёдом и употребляют, когда начинает выделяться сок). Также кашель смягчает тёплое молоко с мёдом и щепоткой соды. Если кашель стал раздражающим, а в груди хлюпает, то нужно использовать химические препараты, для выбора которых предварительно необходимо проконсультироваться с фармацевтом или врачём.

 

Если кашель уже не сухой, то горло можно полоскать солевым раствором (1 чайная ложка поваренной соли на стакан воды).

 

Причиной кашля не всегда является простуда - например, он может быть вызван повышенной кислотностью желудка (провоцируемой кофе, отдельными медикаментами и т. д.) или сердечной недостаточностью.

 

! В случае простуды важно вовремя начать лечение, соблюдать режим, пить много жидкости и проветривать помещения.

 
НОВЫЙ ПРОДУКТ / СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ
Сергей Лукьяненко:
Здравствуйте! Извините,можно ли в Риге купить препарат МАЙФОРТИК. (MYFORTIC) Спасибо!
Др. Агнесе Портная - дерматолог
Это рецептурный медикамент Вы можете купить в сети аптек "Latvijas aptieka" по предявлению рецепта врача. 
Ваша "Latvijas aptieka"