LV
RU

Неспособность контролировать протекание мочи

Неспособность контролировать протекание мочи Человек, повседневный уход за которым я осуществляю, ходячий. Однако, он не может контролировать протекание мочи из-за психического заболевания. Как мне ему помочь?

Сохраняйте спокойствие.

Если ваш близкий страдает психическим расстройством, как например, деменция или болезни нервной системы, это часто является причиной, почему не распознается необходимость идти в туалет. Это может быть очень мучительно для вашего близкого человека, когда происходит протекание. Если вы быстро среагируете на происходящее, сохраняя спокойствие и уважение, это поможет ему в случае беспокойства.

Запаситесь качественным гигиеническим изделием, которое поможет при протеканиях мочи.

Если выбранное изделие качественное, оно устранит протекания и не позволит распространиться неприятному запаху мочи. Одежда пользователя будет защищена, в доме не будет чувствоваться запах мочи, и пользователь будет чувствовать себя комфортно. Всасывающие мочу изделия доступны разных размеров и степени всасывания, как для женщин, так и для мужчин. Большинство людей считает, что всасывающее мочу изделие, похожее на нижнее белье, наиболее подходит людям, страдающим психическим расстройством, так как эти изделия позволяют таким людям чувствовать себя «нормально» при применении изделия.

Принятие жидкости.

Ваш близкий, возможно, будет стараться употреблять меньше жидкости, но это будет стимулировать образование более концентрированной мочи, ухудшая ситуацию в мочевом пузыре. Убедите своего близкого человека не ограничивать прием жидкости, таким образом сохраняя здоровую мочу. Однако, и слишком большое потребление жидкости не желательно, так как оно стимулирует более частую потребность к мочеиспусканию. Постарайтесь поддерживать баланс потребления жидкости.

Некоторые напитки стимулируют потребность к мочеиспусканию.

Конечно, мы не хотим заставлять своих близких отказаться от какого-либо любимого напитка, однако, знайте, что кофеин, алкоголь и газированные напитки стимулируют более частую потребность к мочеиспусканию.

Регулярные посещения туалета помогают уменьшить протекания.

Если ваш близкий человек забывает, что пришло время посетить туалет, попробуйте напомнить ему об этом. В зависимости от состояния его душевного здоровья, возможно, вам понадобится  помочь ему дойти до туалета, и в этом случае вы можете помочь, выбрав одежду, которую легко снять, например, широкую юбку или брюки со шнуровкой.

Гигиена и смена изделий.

Ваш близкий, возможно, сам меняет всасывающее мочу изделие после протекания. Или ему может понадобиться ваша помощь. В любом случае убедитесь, что в туалете легко доступно чистое изделие, а также мусорник с крышкой для использованных изделий. Всасывающие мочу штанишки, которые после использования снимаются расстегиванием боковых швов, помогают более быстрой и чистой смене изделия. Попробуйте также влажные салфетки, которые облегчат уход за кожей и станут намного более приятной альтернативой туалетной бумаге.

Уход за кожей.

Моча может раздражать кожу, которая является особо чувствительной у пожилых людей. Доступны средства по уходу за кожей, которые быстро впитываются в кожу и не позволяют моче на нее действовать и раздражать даже в тех случаях, когда человек долго находится в сидячем положении. Если вы беспокоитесь о состоянии кожи вашего близкого человека, обратитесь в аптеку за защитным кремом по уходу за кожей.

www.TENA.lv

 

 
НОВЫЙ ПРОДУКТ / СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ
Сергей Лукьяненко:
Здравствуйте! Извините,можно ли в Риге купить препарат МАЙФОРТИК. (MYFORTIC) Спасибо!
Др. Агнесе Портная - дерматолог
Это рецептурный медикамент Вы можете купить в сети аптек "Latvijas aptieka" по предявлению рецепта врача. 
Ваша "Latvijas aptieka"