LV
RU

Лекарства от насморка

Лекарства от насморка Капающий нос свидетельствует о том, что появился насморк. Что поможет?


В аптеке можно приобрести как природные препараты (морская вода, являющаяся 0,9% раствором хлорида натрия; смеси растительных экстрактов), так и химические, которые быстро снимают отёк (кровеносные сосуды носа расширяются) и облегчают дыхание. Детям рекомендуются капли для носа, а взрослые охотно выбирают аэрозоль. Если вы сомневаетесь, что именно покупать, то обязательно проконсультируйтесь с фармацевтом!

 

! Важно вовремя и правильно лечить насморк, чтобы не появилась гипоксия (снижение количества кислорода в тканях организма, кислородное голодание).

 

! Химические препараты не советуется использовать дольше одной недели.

 

Как правильно чихать?

Из-за раздражения слизистой носовой полости воздух путём сильного, короткого выдоха выходит через нос; обычно - с шумом. Важно не подавлять этот процесс, потому что сама природа таким способом (задействуя многие мускулы) с силой помогает избавиться от бактерий. Также не стоит держать перед ртом ладонь - лучше чихнуть в локтевой сгиб, или отвернуться от окружающих и прочихаться.

 

Как правильно сморкаться?

Сморкаться нужно, зажав одну из ноздрей и выдыхая наружу выделения с помощью сильного выдоха другой ноздрёй. Важно, чтобы давление не было чрезмерно большим!

 
НОВЫЙ ПРОДУКТ / СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ
Сергей Лукьяненко:
Здравствуйте! Извините,можно ли в Риге купить препарат МАЙФОРТИК. (MYFORTIC) Спасибо!
Др. Агнесе Портная - дерматолог
Это рецептурный медикамент Вы можете купить в сети аптек "Latvijas aptieka" по предявлению рецепта врача. 
Ваша "Latvijas aptieka"