LV
RU

Как коже лучше перенести стресс, вызванный зимой?

Как коже лучше перенести стресс, вызванный зимой?

„Зима – такое время года, когда кожа отдыхает. И всё же, именно в этот период следует мобилизовать все защитные механизмы и системы кожи, чтобы защитить ее от влияния вредных внешних факторов. Функции кожи увеличиваются, нехватка витаминов и стресс достигают максимального уровня в феврале-марте, поэтому в эти месяцы кожу стоит побаловать больше, чем в другое время года» - рассказывает дерматолог Линда Каптейне* из Дерматологической клиники Veselības centrs4.


В зимний период в дополнительном уходе, как в домашних условиях, так и в салонах красоты, нуждается сухая и чувствительная кожа. Следует избегать косметических средств, содержащих алкоголь, которые усиленно сушат кожу. Для сухой кожи лица, особенно, если ваше пребывание на улице превышает полчаса, подходят средства, содержащие активные увлажняющие вещества (вазелин и глицерин), и природные активные вещества (экстракты каритэ и авокадо), обладающие питательными, заживляющими и успокаивающими свойствами. Дополнительно кожу можно защищать тональным кремом и пудрой, использовать серумы, улучшающие состояние кожи, успокаивающие раздражение и восстанавливающие кожный покров. Чтобы увеличить эффективность кремов, раз в месяц стоит делать пилинг, который поможет коже освободиться от ороговевшего слоя, поможет ей дышать и улучшит структуру. В свою очередь, находясь в теплых отапливаемых помещениях, рекомендуется перед основным кремом наносить на кожу специальные аэрозоли, состоящие из термальных или горных минеральных вод.

 

У людей, имеющих склонность к сухости кожи, зимой могут появляться неприятные ощущения, - зуд, шелушение, трещины, - и на лице, и на теле. Поэтому хочу обратить внимание на то, что и телу зимой нужен дополнительный уход, хоть его и предохраняет от холода одежда. Сейчас самая актуальная новинка в плане ухода за кожей – крема, восстанавливающие кожный барьер. Поэтому, чтобы кожа лучше переносила вызываемый зимой стресс, я бы посоветовала использовать крема, уменьшающие зуд, воспаления и предотвращающие размножение бактерий.

 

 

* Линда Каптейне, Докторант Рижского университета Страдыня, член Латвийской ассоциации Дерматовенерологов, Европейской ассоциации Дерматовенерологов, Латвийской ассоциации Эстетической Лазерной хирургии, Латвийского общества Дермаскопии и Интернациональной ассоциации Дермаскопии.

 

 

 

 

 
НОВЫЙ ПРОДУКТ / СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ
Сергей Лукьяненко:
Здравствуйте! Извините,можно ли в Риге купить препарат МАЙФОРТИК. (MYFORTIC) Спасибо!
Др. Агнесе Портная - дерматолог
Это рецептурный медикамент Вы можете купить в сети аптек "Latvijas aptieka" по предявлению рецепта врача. 
Ваша "Latvijas aptieka"