LV
RU

Чтобы глазам хватало влаги!

Чтобы глазам хватало влаги! Вы когда-нибудь задумывались, отчего в торговых центрах, банках и офисах так много усталых людей? Практически все они страдают от пересыхания слизистой оболочки носа, насморка или кашля, у них воспаленные красные глаза, сухая кожа... Напоминает эпидемию, не так ли?


Если разобраться, это и есть эпидемия. Её спровоцировала современная цивилизация: обилие металлических конструкций, стекла, пластмассы, замкнутая система циркуляции воздуха (охлаждение и подогрев), компьютеры... Это среда, для которой человек отнюдь не создан. И тем не менее, он живет в ней. Хотя -  живет ли? Или попросту пытается выжить в этих бетонно-стеклянно-пластмассовых джунглях? Медицинские исследования доказывают суровую правду: новостройки, современные технологии, компьютеры, сложные экраны телевизоров разрушают доселе бывшую уникальной структуру: тело человека.

«Нездоровые» строения вызывают бессилие

Определением бытового загрязнения, анализом его воздействия на здоровье человека, а так же разработкой методов и средств для обеспечения его безопасности занимаются специалисты многих отраслей. Во многих странах ученые обратили пристальное внимание на так называемый «синдром больных зданий». Долгое время считалось, что характерные признаки этого синдрома проявляются только в офисах, где в интерьере использовны различные синтетические и химические материалы.

Очень часто синдром проявляется в местах, где воздух циркулирует по принципу замкнутого круга, - а именно в новых помещениях. Для него характерны пять главных групп симптомов: раздражение или сухость глаз, сухость кожи, в носу или в горле, нарушения центральной нервной системы, изменение восприятия вкуса и запахов. Головные боли и похожие на аллергию реакции мучают человека не только в специфических помещениях, но и в других местах.


Сухой воздух и компьютеры вредны для глаз

Результаты мировых исследований о влиянии воздуха, находящегося внутри помещений, на здоровье, свидетельствуют, что причина многих болезней – низкое качество воздуха в помещениях, особенно часто это связано с низкой влажностью и плохой вентиляцией. Комнатная температура, относительно низкая влажность и статическое электричество – главные факторы, вызывающие сухость в глазах. Многие научные исследования доказывают, что компьютер (и другие приборы) меняют температуру воздуха и относительную влажность, и позитивно заряженные частицы скапливаются на лице, а у пользователей компьютеров и на поверхности глаз, и могут вызвать аллергические реакции, покраснение глаз, сухость кожи и трещины.

Согласно выводам многих ученых, проблема эта особенно актуальна в помещениях, где установлены кондиционеры и пластиковые окна. В таких помещениях температура выше, относительная влажность очень низкая, воздух сухой, все это создает благоприятную среду для иссушения кожи и слизистой оболочки. Исследования доказали и то, что при работе за компьютером в помещениях с пластиковыми окнами у людей чаще констатируют синдром сухих глаз (ССГ).

Что такое Синдром сухих глаз?

Синдром сухих глаз – это болезнь поверхности и оболочки глаз, которую вызывают многие факторы. ССГ проявляется как дискомфорт в глазах, нарушение зрения, нестабильная слёзная оболочка и повреждения поверхности глаза. Эти процессы начинаются с увеличения слёзной осмолярности (концентрации соли в слезах) и воспалении оболочки глаза (International Dry Eye Work Shop2007). Одна из самых частых причин ССГ – интенсивное испарение воды с поверхности глаз, как результат выбранного нами стиля жизни: длительное пребывание в «нездоровых» помещениях, работа за компьютером, просмотр телевизора.

Чтоб снизить влияние негативных факторов на глаза, рекомендуется чаще проветривать помещения, увлажнять воздух, работая за компьютером, регулярно делать паузы, носить защитные очки, использовать капли, увлажняющие глаза.  

Optive TM  - уникальный состав, защищающий клетки поверхности глаза.

Большинство увлажняющих глазных капель уменьшают только проявление симптомов. Увлажняя поверхность глаза, некоторые средства так же стабилизируют слезную оболочку, прослойку липидов и задерживают испарение воды с поверхности глаза.

Капли Optive TM, предназначенные для всей семьи,  сочетают в себе все эти качества, и дополнены еще одним важным свойством: они стимулируют заживление раздраженной оболочки глаза и выполняют функцию осмопротекции. Проникая в клетки, Optive TM не позволяет им терять воду и защищает от преждевременной гибели. Капли снижают выделение вызывающих воспаление веществ и способствуют налаживанию здорового выделения слез. Капли Optive TM единственный препарат, объединяющий в одной капле все необходимые свойства:

  • Увлажняющие глазные капли, в короткий срок восстанавливающие слезную пленку;
  • Optive Plus TM содержат еще и касторовое масло, которое укрепляет естественный слой липидов, задерживая испарение воды с поверхности глаз;
  • Optive TM восстанавливают нормальную слезную оболочку и насыщают влагой клетки поверхности глаза.

Все продукты Optive TM уникальны!

Они:

  • Гарантируют осмозащиту и защиту клеток оболочки глаза;
  • Ускоряет охлаждение клеток глазной поверхности, способствуя обновлению клеток;
  • Обеспечивает длительный комфорт глазной оболочки благодаря 24-часовому увлажняющему эффекту.
 
НОВЫЙ ПРОДУКТ / СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ
Сергей Лукьяненко:
Здравствуйте! Извините,можно ли в Риге купить препарат МАЙФОРТИК. (MYFORTIC) Спасибо!
Др. Агнесе Портная - дерматолог
Это рецептурный медикамент Вы можете купить в сети аптек "Latvijas aptieka" по предявлению рецепта врача. 
Ваша "Latvijas aptieka"