LV
RU

Четыре кита

Четыре кита

Вот четыре кита, на которых основывается хорошее самочувствие, или – на что необходимо обратить основное внимание с приближением осени? 


 1. На своё здоровье. Забота о здоровье должна стать пожизненной привычкой! Запланируйте посещение семейного врача и отметьте это время в своем календаре. Если необходимо, договоритесь с ним о  консультациях у других специалистов для углубленной диагностики или специфического лечения. Не забудьте о визите к стоматологу! 


2. На свой рацион. Скандинавские ученые пришли к выводу, что осеннюю подавленность угоняют гастрономические радости, поэтому пересмотрите свой рацион, так как он имеет существенное значение на самочувствие и количество энергии. В питании важно употреблять продукты, которые содержат витамины группы E и B, включать больше составныех углеводов – цельнозерновые продукты, овощи и фрукты, который обеспечит организм энергией и хорошим самочувствием, важными витаминами (A, B, C и D) и позволят стабилизировать уровень сахара в крови. Еще надо учитывать, что осенью, когда воздух постепенно остывает и солнечного света становится меньше, в мозге человека снижается уровень серотонина, или гормона счастья и мелатонина-или гормона сна, и это может быть причиной и плохого настроения, безсонницы, нервного возбуждения и.т.пр. Наиболее чувствительно такие перемены воспринимают женщины и молодые люди. Ситуацию улучшает и стабилизирует триптофан1, который содержит такие богатые белком продукты как овес, тунец, мясо индейки, хлеб, чернослив, бананы, арахис, шоколад.


3. На свою аптечку. В прохладные дни сентября начинают возникать вирусы, поэтому заранее необходимо позаботиться об укреплении иммунитета. Для профилактики пригодятся витаминные комплексы, рыбный жир, мед, сироп шиповника и другие природные или гомеопатические средства, например, пищевые добавки, травяные чаи, мази, которые содержат эфирные масла, u.c. Для аптечки уже своевременно надо выбрать средства, которые применяются при простудных заболеваниях (против кашля, насморка, боли в горле, повышенной температуры). Остерегаться от вирусов и быть особенно осторожными должны люди, которые имеют хронические заболевания и дети.


4. На своё душевное равновесие. Запланируйте время, родителям, детям, друзьям и другим близким и важным людям. Не стесняйтесь быть полезным, чутким и говорить добрые слова. Таким образом вы расширите свои оздоровительные ворота, и у вас будет еще больше энергии! 

 
НОВЫЙ ПРОДУКТ / СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ
Сергей Лукьяненко:
Здравствуйте! Извините,можно ли в Риге купить препарат МАЙФОРТИК. (MYFORTIC) Спасибо!
Др. Агнесе Портная - дерматолог
Это рецептурный медикамент Вы можете купить в сети аптек "Latvijas aptieka" по предявлению рецепта врача. 
Ваша "Latvijas aptieka"