LV
RU

Бодрость для лица

Бодрость для лица

Др. АНИТА АБЕЛИТЕ, дерматовенеролог лазерной пластики, ООО Lāzerplastikas klīnika.


Витамины являются ценной составляющей косметических средств.

 

Витамин A (ретинол) - один из важнейших витаминов в борьбе с признаками старения кожи. Находящийся в кремах витамин А улучшает эластичность кожи лица, шеи и области декольте уже через 2-3 недели регулярного использования. Содержащие витамин А крема также способствуют восстановлению кожи, поврежденной под воздействием солнца.

 

! Если кожа усталая, сухая, то пользуйтесь косметическими средствами, содержащими витамин А хотя бы полгода, но помните - на солнце они могут сделать кожу намного более чувствительной. Поэтому, сначала на кожу надо наносить крем, содержащий ретинол, а затем - косметическое средство, содержащее SPF!

 

Витамины группы B (ниацинамид, пантенол) - особенно рекомендуются, если после зимы немного повреждена кожа лица; например, если появилось поверхностное шелушение, сухость, зуд, или же в случае, если весеннее солнце обожгло кожу. Крем или жидкость легкой текстуры, сыворотка и другие средства рекомендуются для ухода за кожей вокруг глаз.

 

Витамин С (L-аскорбиновая кислота) улучшает кровообращение кожи и насыщение кислородом, уменьшает пигментные пятна и отбеливает кожу. Помогает бороться с преждевременным старением кожи. Кремы, которые содержат этот витамин, обладают эффектом мягкого молочка.

 

! Средства, содержащие витамин С, рекомендуется использовать весной, потому что летом возникает риск усиления формирования нежелательных пигментных пятен. Витамин С усиливает действие витамина Е!

 

Витамин Е (альфа-токоферол). Кремы, в состав которых входит витамин Е, мягко и эффективно восстанавливают кожу, устраняют потерю влаги и раздражение (от воздействия ветра, солнца). Весной и летом кремы и жидкости с витамином Е помогают восстановить поврежденную на солнце или в солярии кожу.

 

Коэнзим Q10 (убихинон) повышает стойкость кожи, уменьшает количество и глубину морщин, защищает кожу от неблагоприятного воздействия солнца. Коэнзим Q10 можно найти и в составе отбеливающих кожу кремов. Коэнзим Q10 вместе с витаминов Е борется против свободных радикалов, а вместе с витамином А уменьшает разрушение эластичных волокон в коже.

 

Витамин К укрепляет стенки кровеносных сосудов лица, снижает чувствительность кожи. Кроме того, кремы и гели, содержащие витамин К, также уменьшают припухлость и темные круги под глазами.

 

Масла и эмульсии, которые содержат витамин F, глубоко увлажняют кожу и помогают ей восстанавливаться. Для сухой кожи особенно полезны маски, содержащие витамин F. Вытяжки и кремы, предназначенные для лифтинга, а также эмульсии и маски улучшают функции кожи.

 

Косметические средства для зрелой кожи содержат витамины А и Е, пантенол, а также коэнзим Q10. Они способствуют восстановлению эпидермиса и увеличивают его толщину.

 

! Чтобы достичь нужного эффекта, содержащие витамины косметические средства необходимо использовать каждый день, на протяжении не менее трех месяцев!

 
НОВЫЙ ПРОДУКТ / СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ
Сергей Лукьяненко:
Здравствуйте! Извините,можно ли в Риге купить препарат МАЙФОРТИК. (MYFORTIC) Спасибо!
Др. Агнесе Портная - дерматолог
Это рецептурный медикамент Вы можете купить в сети аптек "Latvijas aptieka" по предявлению рецепта врача. 
Ваша "Latvijas aptieka"