LV
RU

Благополучие кожи

Благополучие кожи

Лето  манит на свежий воздух. Солнце, жара, ветер и дождь для кожи может стать серьезным  испытанием.


Кожа тела не такая тонкая, как кожа лица, и одежда защищает от воздействия внешних факторов - изменения температуры, ультрафиолетовых лучей, пыли и т.д., но за ней нужен регулярный уход . Во время мытья кожа очищается от грязи, пота, микробов, кожи жира и других загрязнений. Если кожа очень сухая надо использовать нежные продукты, после мытья не надо её сильно тереть, но легко высушить. Затем рекомендуется применять увлажняющий или питательный крем для тела. Самочувствие улучшает контрастный душ. Водные процедуры в целом, в том числе плавание, не только улучшает эластичность кожи, но и нервную систему.

 

Лицо, шея, зона декольте. Здесь кожа нежнее, поэтому надо заботиться о ней осторожнее. Ультрафиолетовое излучение (УФ) её сушит, поэтому загарая рекомендуе солнцезащитный крем.  Тональный крем, пудра и помада так же надо выбирать с рс УФ-фильтром. Утром кожу рекомендуются тонизировать с кубиками льда (подходит  отвар травяного или зеленого чая), но днём лицо, шея и зона декольте надо увлажнять мицеллярной или термальной водой, или минеральной водой, особенно при нахождении в помещении с кондиционером, а также надо принимать  большое количество жидкости.  Вечером лицо и шею надо помыть водой комнатной температуры , утром - без мыла, затем наложить  смягчающий крем. Следует отметить, что холодная вода сужает кровеносные сосуды, так что если  такую для мытья использовать регулярно, кожа становится сухой, появляються  морщины, в то время как чередование горячей и холодной воды улучшает кровообращение.

 

Легкий пилинг стимулирует обновление клеток и способствует впитывания увлажняющих и питательных средства по уходу за кожей абсорбцию, что делает кожу более гладкой.

 

Руки - проблемными зонами  являються  ладони, так как они потеют, и  на них размножаются микробы, а так же и подмышки, где много потовых желез. Потоотделение является естественной терморегуляцией организма, однако, пот и жир кожи при разложении производит раздражающие вещества, которые вызывают зуд и воспаление. Регулярное мытьё улучшает кровообращение, но использование дезодоранта или антиперспиранта, освобождает от неприятного  запаха.

 

Ноги. Важно иметь подходящую обувь (летом рекомендуется носить свободную), и, конечно же, ноги следует мыть ежедневно. Воде может быть добавлен ​​ отвар ромашки или календулы  или соду, яблочный уксус, или морскую соль (одна столовая ложка на 1 л воды). Оптимальная температура - 37-38 градусов. Затем ступни и пальцы надо тщательно протереть. Крем нужно втереть и на пятках, где кожа наиболее нагруженный, поэтому она становится сухой и потрескавшейся.

 

Если потливость ног повышена, вечером перед сном пользуетесь  кремом с охлаждающим эффектом.

 

Заболевания ног или стоп затрагивает больше женщин, чем мужчин. Если вы проводите весь день на ногах, желательно смазывать вены специальным гелем. Если у вас сидячая работа, важно не сидеть со скрещенными ногами, чтобы  не закупорить кровеносные сосуды, время от времени вставать, походить, пошевелить ноги.

 
НОВЫЙ ПРОДУКТ / СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ
Сергей Лукьяненко:
Здравствуйте! Извините,можно ли в Риге купить препарат МАЙФОРТИК. (MYFORTIC) Спасибо!
Др. Агнесе Портная - дерматолог
Это рецептурный медикамент Вы можете купить в сети аптек "Latvijas aptieka" по предявлению рецепта врача. 
Ваша "Latvijas aptieka"