LV
RU

Есть ли разница между витамином В1- бенфотиамином и витамином В1 – тиамином?

Есть ли разница между витамином В1- бенфотиамином и витамином В1 – тиамином?

Недостаток витамина B1 в организме может привести к гиповитаминозу, который проявляется в виде депрессии, повышенной утомляемости, плохой памяти, снижения аппетита, онемения рук и ног.


Дефицит витамина В1 может вызвать полинейропатию, причина которой – повреждение волокон периферических нервов, а также повреждение вегетативной нервной системы. Тиамин – растворимый в воде витамин В1. Бенфотиамин – жирорастворимый витамин В1. Витамин В1-бенфотиамин отличается следующими преимуществами:
 

1. Благодаря липофильной структуре, бенфотиамин всасывается быстрее, лучше и в большем объёме.

2. В большом объеме бенфотиамин прекращается в кокарбоксилазу – вспомогательный фермент, который активизирует обмен веществ, улучшает усвоение глюкозы, а также нормализует функционирование сердечно-сосудистой системы.

3. Даже после приема слишком большой дозы бенфотиамина аллергических реакций не наблюдается.

4. Бенфотиамин не замедляет перистальтику кишечника, напротив, он действует немного возбуждающе на гладкую мускулатуру и не вызывает запоров.

5. Бенфотиамин не имеет вкуса и запаха, поэтому при его использовании не остается типичного неприятного аромата, который можно чувствовать после приема растворимого в воде витамина В1.
 
 

 

 
НОВЫЙ ПРОДУКТ / СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ
Сергей Лукьяненко:
Здравствуйте! Извините,можно ли в Риге купить препарат МАЙФОРТИК. (MYFORTIC) Спасибо!
Др. Агнесе Портная - дерматолог
Это рецептурный медикамент Вы можете купить в сети аптек "Latvijas aptieka" по предявлению рецепта врача. 
Ваша "Latvijas aptieka"