LV
RU

Всегда блестящая улыбка

Всегда блестящая улыбка Март – Всемирный к месяц красивой улыбки! Чтобы нас не предала улыбка, регулярно необходимо заботиться о здоровье полости рта и гигиене зубо

ЗУБНЫЕ ПАСТЫ. Деляться на четыре группы: гигиенические или профилактические, лечебно- профилактические, лечебные, отбеливающие и другие специальные пасты, которые рекомендуется использовать по рекомендации гигиениста. Пасты уменьшающие чувствительность зубов заполняет незащищенные каналы зубов, уменьшая чувствительность нервов.
Гомеопатические и аюрведические зубные пасты предназначены как для профилактики, так и для лечения, они не содержат агрессивные абразивные и химические вещества искусственного происхождения.

! Зубные пасты рекомендуется периодически менять, скажем, утром чистить с одной, а вечером – с другой пастой. На щетку надо наносить немного пасты – достаточно в размере небольшого шарика.

ЗУБНЫЕ ЩЕТКИ. Для каждого возраста и необходимости надо использовать соответствующую зубную щетку.
С V образной щеткой можно хорошо вычистить зубные промежутки. Щетка с закругленной головкой и три щетины разной длины помогает убрать зубной налет в тех местах, которых достигает только длиннейшие ворсинки.
Для большинства людей подходят щетки с закругленными мягкой щетиной (soft).
Однолучные и межзубные щетки подходят для чистки широких зубных щелей, а также для ухода за брекетов и протезов (мостов), но щетка с гибким кончиком, предназначена для массажа десен.
Механическая зубная щетка, которая оснащена новыми технологиями, помогает очищать зубы гораздо лучше чем ручная. Электрическая зубная щетка с круглой головкой, которая движется кругами, оснащена таймером – когда зубы очищены , она сама останавливается,.
Соническая зубная щетка оборудована датчиком давления, различными режимами и таймером, который определяет продолжительность чистки и сигнализирует, когда необходимо изменить место чистки.

! Зубную щетку до и после использования надо тщательно промыть с горячей водой и поместить в специальный держатель или в стакан вертикально, чтобы высохли ворсинки. Щетку нужно менять каждые два-три месяца.

ЗУБНЫЕ  НИТИ. Предназначены для чистки мягкого зубного налета между зубами. Зубной нитью надо пользоваться каждый вечер после чистки зубов.
Нити бывают разные. Для начинающих рекомендуется выбрать floss или expanding (в контакте со слюной они набухают и лучше чистят накопление налета в щельях). Если у вас есть брекеты, импланты или коронки, подойдут нити superfloss. Плотным зубным  щельям  подходят тефлоновые нити, состоящие из одного волокна. Для профилактики воспаленных десен предназначены нити с хлоргексидином, но для укрепления зубов – с флуоридами. Отбеливающие нити содержат абразивные вещества.

СРЕДСТВА ДЛЯ ПОЛОСКАНИЯ РТА. Ими надо пользоваться после того, как зубы очищены зубной пастой. Эти средства имеют антибактериальное действие, они содержат различные активные вещества, которые помогают защитить зубы от повреждения, укрепляет эмаль, а также освежает дыхание. Для ухода за чувствительных зубов предназначены специальные средства для полоскания.

Как правильно чистить зубы?

• Одновременно надо чистить один или два зуба, держа щетку под углом 45 градусов к зубам и деснами.
• Чистку надо начинать с десны на зуб с короткими, вибрирующими движениями, затем круговыми движениями.
• Сначала зубы надо чистить снаружи, затем – изнутри, в конце очищает поверхность зубов. Надо очистить язык!
• Оптимальное время чистки – от двух до трех минут.
• Зубы необходимо чистить после завтрака и перед сном, еще лучше – после каждого приема пищи.

 

 
 
НОВЫЙ ПРОДУКТ / СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ
Сергей Лукьяненко:
Здравствуйте! Извините,можно ли в Риге купить препарат МАЙФОРТИК. (MYFORTIC) Спасибо!
Др. Агнесе Портная - дерматолог
Это рецептурный медикамент Вы можете купить в сети аптек "Latvijas aptieka" по предявлению рецепта врача. 
Ваша "Latvijas aptieka"