LV
RU

Увлажнение кожи гиалуроновой кислотой

Увлажнение кожи гиалуроновой кислотой

Доктор мед. наук АГНЕСЕ РУСКУЛЕ, врач-косметолог, лечебно-косметический салон VERDI


Весна – время, когда пробуждается природа, и когда мы начинаем больше внимания уделять своему внешнему виду, особенно коже лица. Кожа, за которой правильно ухаживают, выглядит сияющей и здоровой. Увлажнить кожу мы можем, употребляя достаточное количество жидкости, а так же выбирая для ухода за лицом косметику с гиалуроновой кислотой.

Гиалуроновая кислота есть в организме каждого человека, но больше всего ее у новорожденных, - она помогает тканям малыша расти и развиваться, способствует быстрому заживлению ран. Еще в 1930 году открыли, что 50% содержащейся в организме гиалуроновой кислоты содержится именно в коже. Это самый большой наш орган, регенерация кожи происходит очень активно, поэтому присутствие гиалуроновой кислоты в этом процессе очень важно. 

Под верхним слоем кожи, или эпидермисом, находится средний слой – дерма. Он состоит из колагенового или эластичного волокна, в котором расположены решетки,  заполненные гиалуроновой кислотой. Она задерживает в коже воду и обеспечивает ее свежесть. С годами количество гиалуроновой кислоты снижается, кожа высыхает, появляются морщинки. У каждого из нас этот процесс запрограммирован генетически, хотя есть и множество внешних факторов, ускоряющих потерю «эликсира молодости»: длительное пребывание в помещениях, недостаточное потребление жидкости, малоподвижный образ жизни, слишком частое пребывание на солнце и злоупотребление солярием.

Ежедневный уход за лицом при помощи косметики, содержащей гиалуроновую кислоту, очень важен и необходим коже. Моя последняя находка и рекомендация всем -  неважно, какого вы пола, - испанская научная косметика ATACHE подойдет вам. Этот бренд предлагает косметику для всех типов кожи и для каждого этапа жизни. Линия увлажняющей кожу косметики называется Li®Therapy, - она практически немедленно придает коже влажность и сияние, а при долговременном использовании очень укрепляет кожу. 

Микро- и макромолекулярная гиалуроновая кислота, входящая в состав средств ATACHE Li® Therapy, проникает как в верхние, так и в глубокие слои кожи, гарантируя интенсивное увлажнение всех кожных структур. Присущие коже естественные лифтинговые свойства стимулирует специально разработанный для этой серии активный компонент – концертрат GLATULINE®, полученный из масла Spilanthes oleracea. В основе действия этого активного компонента – способность быстро реорганизовать колагеновые волокна, в результате наблюдается немедленный лифтинговый эффект, сохраняющийся надолго. Особая жемчужина этой косметической серии- крем для шеи и подбородка, в состав которого входят кальций и аминокислоты, укрепляющие тонкую кожу. В результате воздействия средств Li®Therapy кожа становится крепче, морщинки расправляются, теряющая эластичность кожа шеи и подбородка восстанавливается. В состав линии  ATACHE Li® Therapy входят:

 

1. Дневной крем с солнцезащитным фильтром 20 (SPF 20)

2. Ночная сыворотка

3. Крем для глаз и губ

4. Крем для шеи и коррекции овала лица:

-  если твой овал лица уже не тот, что прежде,

-  если чувствуешь, что твоя кожа сухая и требует дополнительного увлажнения и питания,

-  если у тебя начали появляться первые пигментные пятна, то эта линия косметики – именно для тебя!

Сейчас косметические продукты ATACHE можно приобрести в аптеках Latvijas aptieka

 
НОВЫЙ ПРОДУКТ / СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ
Сергей Лукьяненко:
Здравствуйте! Извините,можно ли в Риге купить препарат МАЙФОРТИК. (MYFORTIC) Спасибо!
Др. Агнесе Портная - дерматолог
Это рецептурный медикамент Вы можете купить в сети аптек "Latvijas aptieka" по предявлению рецепта врача. 
Ваша "Latvijas aptieka"