LV
RU

Почему важно знать, что такое невропатия (полинейропатия)?

Почему важно знать, что такое невропатия (полинейропатия)?

Невропатия это заболевание периферической нервной системы, в основе которой – нарушения нервных волокон и вегетативной нервной системы.

 


• У больных диабетом повышенный уровень сахара вызывает различные осложнения, в том числе – повреждение периферической нервной системы, полинейропатию.

 

• У хронических алкоголиков нарушено всасывание витамина В1 из кишечного тракта, в результате в их организмах наблюдается дефицит витамина В1, который приводит к алкогольной полинейропатии.

 

• Симптом дефицита витамина В1 может наблюдаться и в тех случаях, когда нарушено всасывание из желудочно-кишечного тракта, - такое может случиться после операции, например, если удалены часть желудка или кишечника. В этих случаях витамин В1 следует принимать дополнительно.

 

Полинейропатия проявляется в виде болей, чувства жжения в ступнях, озноба и покалывания, а также синдрома беспокойных ног, - когда человек ночью не может заснуть. В этих случаях следует употреблять медикаменты, которые устраняют боль и раздражение. Если у пациентов к тому же еще и парез (слабость мускулов и нарушение подвижности), то им необходимы медикаменты для улучшения проводимости нервных импульсов, чтобы сохранить и улучшить двигательные функции. Для улучшения обмена веществ специалисты рекомендуют употреблять витамины группы В.

 

Не всегда по ощущениям пациента можно точно определить степень повреждения нерва. Если покалывание проходит, это может свидетельствовать как о выздоровлении, так и о гибели нервного окончания. Для уточнения диагноза используют нейрометрию или нейрографию – метод исследования, который определяет место и степень повреждения нерва, а так же то, нарушена ли проводимость нервного окончания.

 

К сахарному диабету, как основному заболеванию, часто добавляется и невропатия, и в этом случае рекомендуется употреблять медикаменты, улучшающие проводимость нервных оболочек и импульсов. Способность нервных клеток восстанавливаться ограничена, поэтому важно по возможности быстрее устранить причину невропатии, например, лечить диабет, или устранить дефицит витаминов группы В.

 

В случае невропатии доказана эффективность употребления жирорастворимого витамина В1 (бенфотиамина). Нейротропные витамины группы В благоприятно сказываются на обмене веществ и помогают при дегенеративных заболеваниях нервно-двигательного аппарата. Их употребляют, чтобы устранить дефицит витаминов, а в больших дозах им присущи фармакологические свойства, благодаря которым препарат Milgamma®  оказывает обезболивающее, антиневралгическое и регенерирующее воздействие. Они действуют как антиоксидант, улучшают работу клеток мозга и периферической нервной системы, выводят из организма токсичные продукты обмена веществ.

 
НОВЫЙ ПРОДУКТ / СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ
Сергей Лукьяненко:
Здравствуйте! Извините,можно ли в Риге купить препарат МАЙФОРТИК. (MYFORTIC) Спасибо!
Др. Агнесе Портная - дерматолог
Это рецептурный медикамент Вы можете купить в сети аптек "Latvijas aptieka" по предявлению рецепта врача. 
Ваша "Latvijas aptieka"