LV
RU

Как выбирать соответствующие средства по уходу за кожей

Как выбирать соответствующие средства по уходу за кожей Почему необходимо выбирать средства по уходу за кожей, соответствующие вашему возрасту? Чтобы ответить на этот вопрос, давайте проследим изменения, которые происходят в коже после 25 лет, и рассмотрим, какие задачи решают косметические средства, предназначенные для ухода за такой кожей.


Поверхностный слой - эпидермис состоит из клеток, которые непрерывно делятся и, по мере роста, постепенно продвигаясь к поверхности кожи, отмирают. При соприкосновении с одеждой или во время водных процедур эти отмершие клетки отшелушиваются, уступая дорогу новым. Благодаря такому непрерывному процессу обновления клеток сохраняется целостность кожного покрова и обеспечивается одна из его основных функций - защитная.

Цикл обновления кожи - это цикл регенерации кожи, ткани. От момента зарождения клетки до момента ее выхода на поверхность кожи. В каждом возрасте эти циклы свои, потому что с возрастом процесс регенерации замедляется. Что такое стабилизация кожи? Это замедление регенерации до 3-4 месяцев. 

Циклы обновления кожи

До 25 лет

- 28 дней

25 - 35 лет

- 29 дней

35 - 45 лет

- 30-31 день

45 - 55 лет

- 31-32 дня

55 - 60 лет

- стабилизациякожи


С возрастом происходят и другие нежелательные изменения: кожа теряет влагу, замедляется выработка коллагена и эластина - основных белков дермы, соответственно, нарушается структура коллагеновых и эластиновых волокон. Кожа теряет способность эффективно защищаться от негативного воздействия окружающей среды; уменьшается ее упругость, эластичность, появляются морщины.

Итак, цикл обновления кожи определяется не вашим биологическим возрастом, но состоянием кожи. Важно правильно определить цикл обновления, т.к. от этого будет зависеть продолжительность лечебной программы, а после нее - продолжительность использования различных кремов.

Таким образом, косметику мы будем подбирать с учетом типа кожи, ее состояния и времени года. Сейчас в магазинах и на рынках очень много косметики разнообразного качества и цены. Возникает вопрос, на чем остановить свой выбор?

 

 
НОВЫЙ ПРОДУКТ / СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ
Сергей Лукьяненко:
Здравствуйте! Извините,можно ли в Риге купить препарат МАЙФОРТИК. (MYFORTIC) Спасибо!
Др. Агнесе Портная - дерматолог
Это рецептурный медикамент Вы можете купить в сети аптек "Latvijas aptieka" по предявлению рецепта врача. 
Ваша "Latvijas aptieka"