LV
RU

Как правильно мыть волосы

Как правильно мыть волосы ● Не надо пользоваться слишком большим количеством шампуня. Четверть ладони достаточно для средней длины волос. Если шампуня слишком много, возникает слишком много пены, что затрудняет массаж и промывания головы.


● Важным является правильное мытье волос. Кончиками пальцев, нежно массируя кожу головы, промыть в направлении от передней части головы к задней. Таким образом стимулируется кровообращение и рост волос.

● Горячая вода смывает защитный слой жира, тем самым усиливая активность сальных желез, и волосы быстрее становятся грязными. В свою очередь холодная вода не позволяет смывать пену. Волосы надо мыть водой комнатной температуры и тщательно прополоскать, затем смыть прохладной струей воды.

● Для осветленных или окрашенных осветленных волос очищающий шампунь нужен раз в неделю, потому что волосы, как правило, становится пористыми, поэтому легко принимает нежелательный вред от воздействия окружающей среды – городского воздуха, водопроводной воды, лака для волос и т. д.

 

! Срок годности шампуня около двух лет. Затем его действие исчезает, начинают выделяться вредные химические вещества.

 

Полезно знать

* Суперобьёмные волосы – это результат работы парикмахера и бигудей, а не шампуня.

* Лимон, который добавляют к полоскаемой воде, может раздразить кожу головы и луковицы волос, а мята и ментол – вызвать аллергическую реакцию.

 

 
НОВЫЙ ПРОДУКТ / СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ
Сергей Лукьяненко:
Здравствуйте! Извините,можно ли в Риге купить препарат МАЙФОРТИК. (MYFORTIC) Спасибо!
Др. Агнесе Портная - дерматолог
Это рецептурный медикамент Вы можете купить в сети аптек "Latvijas aptieka" по предявлению рецепта врача. 
Ваша "Latvijas aptieka"