LV
RU

Для упругости волос

Для упругости волос Волосы являются одним из показателей здоровья - они первыми реагируют на неправильное питание, нехватку витаминов, обострение хронических болезней, антибиотики и т.д. Чем лучше кровообращение и чем больше витаминов в рационе, тем здоровее волосы. Если не хватает питательных веществ, то они становятся более тонкими, сухими, ломкими и тусклыми, усиленно выпадают. Волосам не нравятся ни мороз, ни жара, потому что в таких условиях они теряют влагу.


50-100 выпавших волос в день - это нормально, потому что у волос есть свой цикл роста, по которому они выпадают, а затем отрастают на том же самом месте. Для роста волос важны биотин (он укрепляет роговой слой вокруг волоса) и кератин. Кроме того, необходимы сера и железо, из аминокислот - цистин и цистеин, а протеины делают волосы более выносливыми и эластичными.

 

Если ломкими становятся и волосы, и ногти, это означает, что необходимы витамины и микроэлементы. В аптеке продаются специальные витамины для укрепления и способствования роста волос. Кроме того, даже употребляя в пищу богатые витаминами продукты, периодически нужно употреблять витамины - волосы будут вам за это благодарны; к тому же, улучшится состояние ногтей и кожи.

 

Если волосы усиленно секутся, то причиной этому могут стать нарушения в работе нервной системы или кровообращении, покраска волос, завивка, а также использование неподходящего шампуня или расчёски. Волосы нужно подравнивать, как минимум, раз в два месяца - тогда концы так сильно не секутся, и у них остается больше сил для роста.

 

Жирные волосы могут стать предвестниками изменений в гормональной системе - стимулируемые ею сальные железы вырабатывают намного больше жира, чем необходимо коже головы и волосам.

 

В коже головы непрерывно формируются новые частички, а старые отмирают - это нормальное явление. Проблема возникает в том случае, если отмирающий слой кожи становится заметным. Главными причинами появления перхоти являются стресс, изменение температуры, грибок (инфекция), некая внутренняя болезнь, или же использование неподходящего шампуня, который вызвал аллергию кожи головы. Тут эффективным будет специальный шампунь против перхоти.

 

Мытье головы рекомендуется объединить с массажем головы. Маски для волос - это лечебное средство для повреждённых и проблемных волос, которое восстанавливает структуру волос, укрепляя их защитный слой, а также помогает вернуть им утраченный блеск.

 

Сила - в волосах!

 

Перефразируя хорошо известную пословицу, скажем: покажи мне свои волосы, и я скажу, кто ты! Действительно, первую информацию о человеке мы получаем, увидев его лицо, глаза и волосы. Волосы очень важны при формировании первого впечатления. В психологии волосы считают одним из очень существенных составляющих невербального общения. Внешний вид самым тесным образом связан с внутренним миром человека, и недовольство своими волосами оставляет влияние и на другие сферы жизни. Например, неухоженные волосы могут создать у собеседника негативное впечатление, и поэтому диалог не получится; в свою очередь, у самого их обладателя такой исход может вызвать психологические проблемы, или даже психосоматическое влияние - стресс, который вызывает головные боли и т.д. Напротив - ухоженные волосы усиливают иммунитет против болезней. Исследования свидетельствуют о том, что на имунную систему можно очень сильно повлиять психологически; то есть - в числе прочего, продлить человеку жизнь, в то время, как пессимизм, пассивность и депрессивность делают обратное.

 
НОВЫЙ ПРОДУКТ / СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ
Сергей Лукьяненко:
Здравствуйте! Извините,можно ли в Риге купить препарат МАЙФОРТИК. (MYFORTIC) Спасибо!
Др. Агнесе Портная - дерматолог
Это рецептурный медикамент Вы можете купить в сети аптек "Latvijas aptieka" по предявлению рецепта врача. 
Ваша "Latvijas aptieka"