LV
RU

6 способов защитить кожу от холода зимой

6 способов защитить кожу от холода зимой

Зимний период становятся настоящим испытанием для нашей кожи. Чтобы защитить ее от мороза и холодного ветра, следуй нашим советам.


1. Чувство стянутости, зуд, покраснение, шелушение – симптомы сухой кожи, поврежденной сезонными изменениями. Чтобы защитить лицо от холода, не забывай наносить питательный крем, но обязательно делай это за 30 минут до выхода на улицу. Убедись, что в твоем средстве есть специальные масла и витамины (масло жожоба, арахисовое масло, витамины А, С, Е, D).

2. Не забывай наносить перед сном восстанавливающий крем, ведь твоя кожа целый день подвергалась воздействию ветра и холода. Чтобы кожный покров быстрее восстанавливался, воспользуйся средством с комплексом активных компонентов, которые оказывают успокаивающее и заживляющее действие: цинк, медь, марганец, витамин В5, экстракт овса, гиалуроновая кислота.

3. Если ты долго находишься в помещении с сухим воздухом, не забывай регулярно увлажнять кожу. Для этого используй термальную воду – так твоя кожу будет получать необходимую влагу и переживет зиму без проблем.

4. Зима – подходящее время для пилинга. Сейчас солнечные лучи не настолько активны, поэтому они меньше повредят кожу. Однако в холодную погоду все же стоит отказаться от скрабов с абразивами. Лучше используй щадящее средство без гранул.

5. Пользоваться кремом для рук перед сном недостаточно. Чтобы кожа рук всегда была нежной и мягкой, тебе придется всегда иметь при себе питательное и защитное средство. Наноси его после каждого мытья рук и перед выходом на улицу.

6. Это касается и бальзама для губ – регулярно пользуйся им, чтобы предотвратить сухость, обветривание и шелушение.

 

 
НОВЫЙ ПРОДУКТ / СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ
Сергей Лукьяненко:
Здравствуйте! Извините,можно ли в Риге купить препарат МАЙФОРТИК. (MYFORTIC) Спасибо!
Др. Агнесе Портная - дерматолог
Это рецептурный медикамент Вы можете купить в сети аптек "Latvijas aptieka" по предявлению рецепта врача. 
Ваша "Latvijas aptieka"